Отдых в Швейцарии

Туры в Швейцарию
Авиабилеты Виза в Швейцарию Форумы (1495)
Отели Швейцарии (575) Поиск попутчика (40) Фотоальбомы (1)
Туры в Швейцарию (20) Отзывы о Швейцарии (18) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Швейцария / форум / Бизнес в Швейцарии / Заблокированный счет в швейцарском банке
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Заблокированный счет в швейцарском банке
Pages:   1 
23.5.2011 13:20 Приветствую!

У меня к вам вопрос по одной проблеме, с которой я столкнулся недавно, и которая касается банковских счетов в Швейцарии одной из моих компаний. Заранее спасибо за любой совет по этому поводу.
Я проживаю в Москве, и веду предпринимательскую деятельность также в Швейцарии, Египте и на Украине. Совсем недавно мой счет в Швейцарии был заблокирован банком, что очень мешает моему бизнесу. Я не могу осуществить никаких переводов. Я звонил в банк, но они так и не смогли по-человечески объяснить, почему мой счет был заморожен. Просто невероятно... Мне уже кажется, что там какое-то стадо некомпетентных работников. Это мои средства и у меня есть право узнать что и как случилось. Я даже поговорил с одним швейцарским адвокатом, но они столько запрашивают..., да и не очень хотят идти против банка. Что случилось с швейцарской банковской системой?? Сталкивался ли кто с аналогичной проблемой и как вы это решили?
23.5.2011 14:27 Доброго времени суток, думаю по данному вопросу все таки необходимо беседовать с адвокатами, обсуждать на форуме такие вопросы просто бессмысленная трата времени...

Дело не столько в банковской статеме Швейцарии, сколько во всеобщем ужесточении и усиления контроля за финасами денежнех средств из России и стран бывшего СНГ...и не только, в любом случае скорее всего банк потребует у Вас предьявить документы о Ваших доходах...
30.5.2011 01:20 Доброго дня,
Я полностью понимаю Вашу ситуацию. Такое положение дел не благоприятно ни для Вас, ни для швейцарских банкиров. В соответствии со статьей 10а швейцарского "Федерального закона по борьбе с отмыванием денег и финансировании терроризма в финансовом секторе" информация о заблокированном счете не разглашается даже владельцу. Это означает, что банк не имеет права по закону обнародовать какую-либо информацию клиенту. Банк не может сообщить клиенту, что его аккаунт заблокирован, и что банк рапортовал сделку в MROS (Управление по отмыванию денег в Швейцарии). В противном случае банкиры наказаны. После 5 банковских дней MROS доставит банку постановление о том, что счета опять доступны или, что учетная запись официально заблокирована, и дело передается в прокуратуру. Как действовать в таком случае? Любое письмо, написанное адвокатом или клиентом останется без ответа. Вам нужен адвокат с большим опытом в этой области, как я, Caputo & Partners, Энцо Капуто, www.swiss-banking-law.com. Адвокат не должен писать письма в банк. Это бесполезно. Адвокат должен запросить о встрече с менеджером по связям с клиентами или с ответственным банка по таким вопросам. В ходе встречи адвокат должен быть очень внимателен во время дискуссии с банкирами и спрашивать адекватные вопросы. На основании ответов адвокат должен прочитать между строк, и понять, если банкир знает законы и что конкретно произошло со счетом, даже если банкиры пытаются избежать давать какие-либо информации. Это типичная ситуация.
После 5 банковских дней адвокат должен расследовать и назначить другие встречи с банкирами. Через эти 5 дней банкиры имеют право говорить больше. Это как раз время действовать. Я знаю многих банкиров в Цюрихе, потому что Цюрих маленький город, и ключевые люди известны в банковской отрасли. Если адвокат знает кого-то в банке на личном уровне, то гораздо проще иметь доступ к информации по делу. Очень важно предоставить доказательства того, что источник средств является законным. Это должно быть доказано документальным путем, предоставляя соответствующие документы. В случаях подозрения об отмывании денег никто не хочет занимать позицию в письменном виде. Любой адвокат кто бы спросил меня, что делать в таком случае, мой ответ таков: пойти туда лично и поговорить с банкирами лицом к лицу. Банкир обычно боится. Лучшие результаты могут быть достигнуты во время совещания тет-а-тет. Нет свидетелей. Нет помощника. При такой обстановке банкир почувствует себя гораздо более свободно. Если у вас есть дополнительные вопросы, напишите мне по электронной почте: enzo.caputo@swiss-banking-law.com или в экстренных случаях позвоните мне на мобильный телефон +41 79 543 85 93. Caputo & Partners, Энцо Капуто, адвокат по швейцарскому банковскому законодательству.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Швейцарию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 230 у.е. »

Авиабилеты в Швейцарию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 250 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Швейцарии (20)
Швейцария в цифрах и фактах
Карта Швейцарии
Погода
Недвижимость в Швейцарии
Новый Год в Швейцарии
Отдых в замках Швейцарии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Швейцарии

Адельбоден
Базель
Вербье
Гштаад
Женева
Кран-Монтана
Локарно
Люцерн
Санкт-Мориц
Цюрих
Ароза
Берн
Гриндельвальд
Давос
Интерлакен
Лозанна
Лугано
Монтре-Вевей
Церматт
Энгельберг

Наши координаты

Swiss-Rest - туры в Швейцарию, отдых в Швейцарии, отели Швейцарии, виза в Швейцарию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@swiss-rest.ru
© 2005-2014, swiss-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.swiss-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет-маркетинг
NetFlex - надежные cms системы