Отдых в Швейцарии

Туры в Швейцарию
Авиабилеты Виза в Швейцарию Форумы (1495)
Отели Швейцарии (575) Поиск попутчика (40) Фотоальбомы (1)
Туры в Швейцарию (20) Отзывы о Швейцарии (18) Контакты


Добавить сайт в избранное!

контактная информация
Навигация: Швейцария / форум / Жизнь в Швейцарии / Переезд в Швейцарию
Логин: Пароль:

Зарегистрироваться
Вспомнить пароль
Правила форума
Автор Дата Переезд в Швейцарию
Pages:   1    2    » 
Castle 13.11.2006 15:32 Как вы думаете, если появилась возможность переехать в Швейцарию - стоит ли?
Андрей 28.11.2006 18:09 Я думаб стоит. Тк сейчас она считается чуть ли не самой развитой страной в мире.
Алистер 15.2.2007 12:06 И одной из самых дорогих, кстати. Что, охота 50% дохода в налоги платить?
nina 06.3.2007 15:36 Не врите , Алистер . В кантоне Цуг самый маленький налог в Европе . Поэтому тут зарегистрирован даже наш Газпром . Проблема только в том , чтобы жить в кантоне Цуг , нужно иметь здешнюю прописку . А снять жилье или купить тут - дело очень ДОРОГОЕ и сложное . А также даже продукты питания тут дороже. Я живу тут , а за мясом езжу за 10 километров , и там может быть раза в 4 дешевле . А если у нас кило свинины стоит 28 фраков , то я покупаю в другом городе за 10 . Но я живу с местным мужем в частном доме его матери , а иностранцу тут (не командированному Газпромом , или Шеллом с оплатой жилья и командировочных расходов ) тут делать НЕЧЕГО .
Стас 06.3.2007 16:53 nina, может вопрос не совсем в кассу, но если вы в курсе - может быть все-таки есть какая-то лазейка для мужчины в плане получения пмж или хотя бы вида на жительства в Швейцарии?
nina 06.3.2007 17:04 Усложняю все для иностранцев . Работодатель должен доказать , что больше такого хорошего специалиста он найти не смог . Паспорт дают после 12 лет вида на жительство . Вид на жительство бывает разный. Но в основном продлевается каждый год . То есть если вид на жительство имеется по причине швейцарского мужа , то в случае развода или смерти этого мужа из страны вышлют (если не устроиться на работу и не заменить вид на жительство от работодателя) . Язык еще нужно учить . А говорят тут еще и на диалектах . Мой сын учится в университете на программиста-веб мастера . Он был два раза тут и наотрез оказался из Петербурга переезжать . Тут в принципе , страна деревенская , аграрная по сути . Скучно тут в плане профессиональном . Знакомый из Доминиканской Республики гид-экскурсовод , работник туристического сервиса со знанием языка уже год не может найти себе работу .
Стас 06.3.2007 17:11 Спасибо, мне правда швейцарский муж не светит уж точно :)
nina 06.3.2007 17:13 Тогда жена . Это для примера . Жена должна еще и прописать . И самолично отправиться за видом на жительство .
nina 06.3.2007 17:16 Я тут оказалась "случайно" . Не считаю , что тут райское место . Но работаю в Петербурге , каждые 2 месяца приезжаю домой . Имею возможность , например , сходить дома к зубному врачу , купить лекарства недорогие и без рецепта , компьютерные программы .Посетить культурные мероприятия и посмотреть новые и старые фильмы по телевизору или на пиратских дисках . А без этого было-бы хуже . Одичаешь .
Стас 06.3.2007 17:21 "Тогда жена"

Женя вряд ли, наслышан я о европейских женщинах - не для меня это (развейте если заблуждаюсь) :)
Разве что фиктивный брак - но это дорого и не надежно. Приятель мой так 2 года жизни потерял в Германии под постоянным прессом и шантажем со стороны так называемой "женушки".
nina 06.3.2007 17:38 Была где-то статья о фиктивном браке в Швейцарии . Стоит где-то 30000 франков . Но это очень ненадежно . Женщины тут ...
Ну то , что я готовлю и кормлю своего мужа , вызывает такую зависть . Швейцарская женщина ничего делать не будет . У нас знакомый друг - "тиран" . Его жена бросила . У него "мерзкий характер". Он любит сидеть дома и ковыряться в огороде и по хозяйству . Она оставила ему 2-х детей 10 и 2 лет и переехала жить на соседнюю улицу . И он уже 4 года сидит с детьми , а она иногда приходит на выходные , но возит детей на ЕГО машине , чтобы ее машину не пачкали . Мой муж-алиментщик радуется , что его жена ободрала его не на 100 процентов , а на 99 . Она же его и бросила , полтому как он не все свое время возился по хозяйству ,а имет "вредное" хобби - один раз в неделю играл вечером в музыкальной самодеятельности . Свекровь мужа тоже не кормит , он конспиративно ходит вечером по ресторанам , а она его ищет . Поэтому мобильный телефон не покупает .
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в дискуссиях Вы должны авторизоваться!

Спонсоры сайта

Виза в Швейцарию

С приглашением - от 1500 руб. »
Без приглашения - от 230 у.е. »

Авиабилеты в Швейцарию

Заказ и бронирование
авиабилетов от 250 у.е. »»

Интерактив

Оставить отзыв об отеле »
Дать объявление о попутчике »

Информация для туристов

Регионы и курорты Швейцарии (20)
Швейцария в цифрах и фактах
Карта Швейцарии
Погода
Недвижимость в Швейцарии
Новый Год в Швейцарии
Отдых в замках Швейцарии
Развлечения
Достопримечательности
Новости
Подписаться на рассылку новостей
Туры в другие страны
Туристические сайты

Курорты Швейцарии

Адельбоден
Базель
Вербье
Гштаад
Женева
Кран-Монтана
Локарно
Люцерн
Санкт-Мориц
Цюрих
Ароза
Берн
Гриндельвальд
Давос
Интерлакен
Лозанна
Лугано
Монтре-Вевей
Церматт
Энгельберг

Наши координаты

Swiss-Rest - туры в Швейцарию, отдых в Швейцарии, отели Швейцарии, виза в Швейцарию

Офис на Марксистской

Метро: Марксистская / Таганская
Адрес: Москва, ул. Марксистская, д 3 офис 416
Тел: +7 (495) 785-88-10 (мн.)
E-mail: info@swiss-rest.ru
© 2005-2014, swiss-rest.ru Все права защищены.
Полное или частичное использование любых материалов возможно при обязательной ссылке на www.swiss-rest.ru!

Статистика и рейтинги

Рейтинг@Mail.ru
Туристический рейтинг. Rambler's Top100 Rambler's Top100
It-Travel - интернет-маркетинг
NetFlex - надежные cms системы